Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Восток» завоевали медали на открытом первенстве по тяжелой атлетике

С 8 по 11 июня в Калужской области, состоялось открытое первенство села «Совхоз Боровский», памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР, двукратного Чемпиона Олимпийских игр среди «Мастеров» Льва Константиновича Никифорова.
В соревнованиях приняли участие около 280 спортсменов  из Москвы, Тулы, Химок, Калуги, Заокска, Черни, Донского, Киржача, Жукова, Ногинска, Подольска, Владимира, Череповца, Струнино, Минска и Обнинска.

Воспитанники спортивной школы «Восток» стали победителями и призерами соревнований:

2 место — Мальцев Степан (в/к до 96 кг, сумма двоеборья 178 кг);

3 место — Лемещук Егор ( в/к до 55 кг, сумма двоеборья 83 кг).

Отметим, что в спортивном мероприятии также выступали тренеры МБУДО СШОР «Восток». Среди мужчин в весовой категории до 102 кг серебряную медаль завоевал Песков Алексей.
Среди женщин в весовой категории до 64 кг бронзовую медаль завоевала Трухачева Татьяна.

В командном зачете Тульская область заняла 3 место.

Спортсмены тренируются под руководством: Губарева Юрия, Неляпенко Ивана, Трухачевой Татьяны, Флерко Сергея, Четверикова Андрея и Пескова Алексея.