Туляки завоевали медали на первенстве России по велоспорту на треке

Велогонщики взяли первые три места.

10 июня на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге проходит 3-й день первенства России по велосипедному спорту.

В спринтерских гонках среди юниорок и юниоров 17-18 лет тульские спортсмены Екатерина Евланова и Игорь Гирилович завоевали серебряную и бронзовую медали. В гонке по очкам среди юниорок 19-22 лет тульская гонщица Ирина Мурзина завоевала серебряную медаль.

На 4-й день первенства России по велосипедному спорту, стартовавшего 8 июня в Санкт-Петербурге тульские велосипедисты завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

В омниуме Инна Абайдуллина завоевала золотую медаль среди юниорок 19-22 лет. В кейрине среди юниорок и юниоров 17-18 лет серебряные награды у Екатерины Евлановой и Никиты Быковского, Игорь Гирилович завоевал бронзовую медаль в этом виде программы.

В заключительный день соревнований 12 июня, тульские велосипедисты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.
Ирина Мурзина завоевала золотую медаль в гонке с выбыванием среди юниорок 19-22лет.
В гите на 500 метров с места среди юниорок 17-18 лет серебряная медаль у Екатерины Евлановой, Никита Быковский завоевал бронзу в гите на 1000 метров с места среди юниоров в этой же возрастной категории. В мэдисоне среди юниоров 17-18 лет бронзовая награда досталась Мирославу Суятину и Николаю Почерняеву.