Перейти к содержимому

В манеже «Арсенала» прошли финалы «Гран-при Тулы» по боксу

Сборная Тульской области завоевала две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

В манеже стадиона «Арсенал» прошел XXVIII Всероссийский турнир «Гран-при Тулы». В течение пяти дней награды оспаривали более 100 боксёров, представлявших 23 региона.

В финальном бою в весе до 54 килограммов туляк Рашад Гасанов выиграл у москвича Виктора Кулдошина, а в категории до 60 килограммов еще один тульский спортсмен Дмитрий Окорочков был сильнее Даниила Хоружего из Московской области.

В супертяжёлом весе свыше 92 килограммов Иван Онищенко в ярком и упорном поединке уступил Андрею Тюфякову из Санкт-Петербурга и занял второе место.

Бронзовыми призёрами турнира стали туляки Владислав Чечин (54 кг), Сафиюлло Багодуров (67 кг) и Антон Карпенко (75 кг).

Отметим, Дмитрий и Сафиюлло тренируются в спортшколе «Восток» под руководством Сергея Яковенко и Владимира Ульянова.