Перейти к содержимому

Тульские спортсмены завоевали 22 медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти мастера спорта России Олега Бутейко завершились в Калининграде 27 ноября.

Участниками соревнований стали более трехсот спортсменов из 23 регионов Российской Федерации. Тулу представили спортсмены из «Металлурга» и «Триумфа».

Тульские рукопашники завоевали 22 медали, привезя с соревнований шесть золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей.

В медальном зачете сборная Тульской области стала серебряным призёром соревнований.
По итогам соревнований воспитанники спортивной школы «Металлург» стали победителями и призерами в своих весовых и возрастных категориях:
1 место — Назаров Кирилл, Февралев Евгений, Тарасова Софья, Власкин Федор, Нефедова Алина.

2 место — Гарбуз Евгений, Поляков Данила, Галушко Мария, Симоник Ангелина, Улитин Ярослав, Архипов Никита.

3 место — Мансуров Кирилл, Шагунов Андрей, Варенов Сергей.

Отметим, специальным призом «За самый зрелищный бой» были отмечены Игорь Чеканихин и Магомед Багомедов, а призом «За волю к победе» — Ярослав Улитин.
Подготовили спортсменов тренеры Дмитрий Дагаев, Андрей Гарбуз, Джавид Ахадов, Станислав Ивасишин.