Завершилось первенство России 2018 года среди юниоров по решению шахматных композиций

В шахматном клубе МБУ СШ “Юность” завершилось первенство России 2018 года среди юниоров по решению шахматных композиций. Сильнейшие молодые решатели страны соревновались в 6 разделах: решение 2-х ходовых задач, решение 3-х ходовых задач, решение этюдов, решение многоходовых задач, решение кооперативных задач и решение задач на обратный мат. По итогам соревнований победителем первенства России среди юниоров стал туляк Новиков Константин, на 2-м месте – москвич Павлов Данила, третье место у представителя Волгограда- Романова Максима. В турнире юниорок первенствовала представительница Ленинградской области -Тишова Светлана, на 2-м месте- тулячка Сафронова Алесандра, 3-е место заняла Чистякова Дарья (Московская область).

Также были награждены спортсмены, показавшие лучшие результаты в каждом из 6-ти разделов. Лучшим решателем России в разделе 2-х ходовых задач стал воспитанник МБУ СШ “Юность”-мастер FIDE Шкуркин Андрей.