Юные тульские легкоатлеты – среди лучших

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди СШОР, УОР, ЦСП. Традиционно эти соревнования имеют очень сильный состав участников, где собираются лучшие юниоры страны до 20 лет.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Легкая атлетика» Тулы Роман Ряховский подтвердил роль лидера всероссийского сезона в метании копья среди юниоров. В своей лучшей попытке он метнул снаряд на 69 м 50 см и завоевал золотую медаль. Тренируют спортсмена Константин Ряховский и Андрей Горячих.

Еще один подопечный Андрея Горячих туляк Глеб Максимов стал пятым в толкании ядра с результатом 15 м 41 см.

В прыжках в длину Константин Соловецкий занял 7-е место, повторив свой же результат недавнего чемпионата области – 6 м 99 см.  В этой же дисциплине среди юниорок Юлия Якунина заняла 9-е место, прыгнув на 5 м 55 см.

Соревнования стали одним из этапов подготовки к первенству Центрального федерального округа в Брянске и Спартакиаде молодежи России.