Воспитанники спортшколы «Восток» завоевали медали на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

С 30 января по 6 февраля на базе СБ «Чехов» Московской области проходил XVIII всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 10-12 лет, 13-15 лет, посвященный памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева, на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

На помосте встретились более 300 спортсменов из 30 регионов России.

Спортсмены МБУДО СШОР «Восток» по итогам соревнований завоевали медали.

В возрастной группе 10-12 лет бронзовую медаль завоевал Быковец Степан в весовой категории 61 кг с суммой двоеборья 69 кг.

В возрастной группе 13-15 лет серебряным призёром стал Степанов Арсений в весовой категории 37 кг с суммой двоеборья 92 кг.

В весовой категории 89 кг бронзовую медаль завоевал Мальцев Степан с суммой двоеборья 173 кг.

В весовой категории 81 кг бронзу завоевал Маленчев Иван с суммой двоеборья 175 кг. Также Ивану был вручен специальный приз «Лучший прогресс».

Спортсменов к соревнованиям подготовили Неляпенко Иван Ярославович, Флерко Сергей Николаевич и Четвериков Андрей Анатольевич.