В Туле завершился чемпионат и первенство ЦФО по тяжелой атлетике

С 27 апреля по 1 мая в манеже центрального стадиона «Арсенал» проходил чемпионат и первенство ЦФО по тяжелой атлетике.

За медали боролись юноши и девушки 13−17 лет, а также мужчины и женщины.
В дни соревнований на помост вышли более 300 спортсменов из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской и Тульской областей.

В Первенстве ЦФО среди юношей и девушек 13-15 лет воспитанники МБУДО СШОР «Восток» стали серебряными и бронзовыми призёрами:
2 место -Кудинова Екатерина(в/к 76, сумма двоеборья 138 кг)
тренируется под руководством Губарева Юрия Александровича;

2 место- Майоров Артём (в/к 81, сумма двоеборья 248 кг)

3 место-Садонин Ярослав (в/к 89, сумма двоеборья 222 кг)
тренируется под руководством Четверикова Андрея Анатольевича.

В Чемпионате ЦФО среди мужчин и женщин спортсмены стали победителями и призёрами соревнований:
1 место- Неляпенко Иван (в/к 61 кг, сумма двоеборья 231 кг)

3 место- Киндышева Варвара (в/к 45, сумма двоеборья 91 кг)
тренируется под руководством Трухачевой Татьяны Сергеевны;

3 место-Кобелев Илья (в/к 109+, сумма двоеборья 330 кг)
тренируется под руководством Флерко Сергея Николаевича.

В командном зачете в Первенстве ЦФО по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет Тульская область заняла 3 место.

Спортсмены, показавшие лучший результат, представят свои регионы на чемпионате и первенстве России.