В Туле состоялся межрегиональный турнир по дзюдо

В не м приняли участие юноши и девушки в возрасте от 9 до 16 лет.

Соревнования прошли в Шатске и собрали более 400 спортсменов из Тулы, Рязани, Липецка, Калуги, Орла, Санкт-Петербурга и Московской области. Организатором турнира стал спортивный клуб «Тульский Левша».

Тулу представили 2 спортшколы «Восток» и «Металлург».

Рыжова Серафима – 2 место, весовая категория 52 кг

Подготовили спортсменов тренеры Алексей Артюшин и Юлия Мунич.

Спортсмены МБУ СШОР «Восток» также завоевали медали:

1 место:

Зимин Егор (весовая категория 73 кг), Танголюк Ярослав (весовая категория 90 кг), Осипов Сергей (весовая категория 46 кг), Комаров Тимур (весовая категория 38 кг), Мирзоян Артем (весовая категория 50 кг), Маничев Матвей (весовая категория 50 кг), Маничев Арсений (весовая категория 46 кг);

2 место:

Осипов Глеб (весовая категория 34 кг);

3 место:

Вишняков Николай (весовая категория 55 кг), Строганов Александр (весовая категория 73 кг), Черкашин Андрей (весовая категория 42 кг), Колядов Никита (весовая категория 60 кг), Сорвина Василиса (весовая категория 27 кг).

Спортсмены тренируются под руководством Абрамова Сергея, Чаврикова Максима и Сазоновой Екатерины.

По итогам соревнований в общем командном зачете 1 место заняла СШОР «Восток». Хозяева турнира, СК «Тульский Левша», стали вторыми; бронза досталась «Академии единоборств».