В Смоленске завершились первенство и чемпионат Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.

В Смоленске завершились первенство и чемпионат Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Помимо традиционно завоёванных медалей тульскими спортсменами в спринте, очень успешно выступили и представители средних и длинных дистанций.

Воспитанник тренера Валерия Анисимова мастер спорта Алексей Дорофеев завоевал сразу 2 золотые медали. Сначала спортсмен из Тулы одержал победу в беге на 1500м с результатом 3 мин.53,15 с. А уже на следующий день ему не было равных в беге на 5000м (14 мин.26,24с).

Ещё один ученик В.Анисимова, Денис Гудков  одержал победу в беге на 1500м  среди юношей – 4 мин.02,19с.  В беге на 800м у Дениса серебряная медаль.

Также две медали на счету щёкинца Владимира Индуса. К серебру первого дня соревнований на полуторке,  Владимир добавил золото в беге на 3000м с препятствиями, преодолев дистанцию за 9 мин 22,64с.  Ещё одна медаль в беге на 1500м среди юниоров (бронзовая) у Руслана Зарицкого.

В спринте у девушек 2 медали у Анастасии Волковой — победа в беге на 100м с результатом 12,26с  и серебро на дистанции вдвое длиннее(тренер Наталья Ковтун). Ещё одну серебряную медаль в беге на 200 м среди женщин принесла Екатерина Жданова.

Две серебряные медали у туляков в толкании ядра. Среди мужчин второе место у мастера спорта Николая Пронина. У юношей смог отличиться Денис Москвичёв.

Высокие результаты в спринте на 100м позволили нашим спортсменам довольствоваться только бронзовыми медалями. У мужчин подтвердил мастерский норматив Александр Жильцов – 10,64с. Среди  юниоров также третьим на стометровке стал Артём Рожнов-10,73 с.

Традиционно не остались без медалей тульские легкоатлеты в эстафетном беге. Золото в эстафете 4х100 среди женщин завоевали Анастасия Волкова, Виктория Калинина, Анна Гудилина и Екатерина Жданова. В этой же дисциплине бронза на счету юношей Степана Азарова, Ильи Кучерова, Якова Никулина, Ивана Кострикова.

В эстафете 4х400м серебро у команды юниоров, за которую выступали Андрей Чапельников, Никита Янтиков, Андрей Селезнев, Илья Раскучев.

Всего сборная команда Тульской области завоевала на соревнованиях в Смоленске 17 медалей — 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.