В Смоленске прошли старты первенства России​ по лёгкой атлетике

С 12 по 14 февраля​ в Смоленске прошли старты первенства России​ по лёгкой атлетике среди юношей​ и девушек до 18 лет.
В соревнованиях приняли участие 550 юных спортсменов из​ 66 регионов России.
​Представители сборной команды​ Тульской​ области достойно представили наш регион и боролись за медали первенства.​
​Дарья​ Буравцова (тренер Веселова С.Ю)​ в беге на 60 м с барьерами​ вышла в финал со вторым временем. В финальном забеге​ шестнадцатилетняя​ тулячка в упорной борьбе​ уступила бронзовому призёру всего​ шесть сотых секунды. В итоге​ — пятое место с очень хорошим результатом​ 8,62 с , который значительно превышает норматив кандидата в мастера спорта.
​​Еще один туляк Олег Лазукин (тренеры Осетровы А.И и Т.Б.) также в барьерном беге вышел в финал с личным рекордом 8,18 с, рассчитывая побороться за медали. В финальном забеге Олег немного засиделся на старте, и показав 8,24с​ занял седьмое место. Тем не менее, это очень​ достойный​ результат молодого спринтера, также значительно превышающий норматив КМС.
В прыжках в длину в финал вышла Юлия Николаева (тренер Шабанов В.Н.). В лучшей попытке она прыгнула на 5 м 56 см и заняла седьмое место.
Седьмое место на счету Александра Митяева. В беге на 200м, где приняли участие​ 70 спортсменов,​ он показал результат 22,94 с. Также​ на счету Александра девятое место в беге на 400м с личным рекордом 50,71 с.

Стоит также отметить результат в беге на 200м​ тулячки Анастасии Клименко (тренер Елистратова И.А.). Показав на финише время 26,11 с ,​ она​ впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.
В командном зачёте сборная Тульской области заняла третье место в своей группе и вышла в первую лигу. Это позволяет на следующий год заявить большее количество спортсменов на первенство России в этой возрастной категории.