В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по велоспорту

Соревнования проходили на велотреке «Локосфинкс» с 21 по 26 января.

В программе соревнований наши спортсмены соревновались в командной и индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам, гонке с выбыванием, омниуме, мэдисоне и скретче.

21 января спортсмены разыграли награды в командной гонке преследования. У женщин серебро завоевала тульская гонщица Софья Чиркова вместе с гонщицами из Санкт-Петербурга.

В рамках региональных соревнований проводился гит 250 м с/м. Среди женщин Анастасия Гречишкина заняла третье место.

24 января были разыграны награды в гонке с выбыванием. Среди юниорок 17-18 лет тульская гонщица Ирина Мурзина завоевала серебро.

В предпоследний день Кубка и первенства России разыгрывались награды в мэдисоне. Тульские спортсмены не остались без медалей.

Среди женщин Мария Аверина вместе с Анастасией Печерских (Санкт-Петербург) завоевала серебряную медаль.

В заключительный день соревнований проводился скретч.

Среди юниорок Ирина Мурзина завоевала бронзовую медаль.