В Москве завершилось первенство России по велоспорту на треке

С 10 по 12 февраля в Москве на велотреке «Крылатское» проходило первенство России по велоспорту среди юниорок и юниоров.
В первый день соревнований разыгрывались медали в гите на 200 м с/м. Среди юниорок тульская гонщица Екатерина Евланова завоевала золотую медаль. У юниоров серебро у туляка Игоря Гириловича.
В рамках всероссийских соревнований в командном спринте среди юношей 15-16 лет второе место занял туляк Артем Зыбин вместе с гонщиками из Москвы.

11 февраля разыгрывались награды в командном спринте. Среди юниорок в командном спринте тульская гонщица Екатерина Евланова заняла первое место вместе с гонщицами из Санкт-Петербурга, второе место у тулячек Виолетты Хайбуллаевой, Софии Бессоновой, Владиславы Василенко и Софии Заика (Крым). У юниоров в этом виде программы первое место у тульских гонщиков Игоря Гириловича, Никиты Быковского и Никиты Кирильцева (Москва).
В спринте и гите на 200 м с/х среди юношей 15-16 лет первое место занял туляк Артем Зыбин.

В заключительный день всероссийских соревнований по велоспорту на треке среди юниорок и юниоров разыгрывались награды в гите на 200 м/х и спринте. Среди юниорок в гите на 200 м с/х и спринте тульская гонщица Екатерина Евланова заняла второе место. У юниоров в этих видах программы первое место у тульского велосипедиста Игоря Гириловича.