Перейти к содержимому

В Москве прошло первенство России по велоспорту на треке среди юношей и девушек

Туляки завоевали медали.

В первый день первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет разыгрывались медали в командном спринте и гонке по очкам. В командном спринте среди юношей туляки Игорь Гирилович, Даниил Амелин и Никита Быковский завоевали серебряную медаль, у девушек в этом виде программы победили тульские гонщицы Виолетта Хайбуллаева и София Бессонова, вместе с Верой Артемовой (Москва), тулячки Екатерина Евланова, Мария Дятлова и Диана Печенкина завоевали серебряную медаль. В гонке по очкам бронзовая медаль у тульской гонщицы Дарьи Ермоловой.

В заключительный день соревнований разыгрывались награды в спринте, гите на 500 и 1000 м. с места и гонке с выбыванием. Тульские велосипедисты, как и в первый день соревнований, не остались без медалей. В спринте среди юношей победу одержал Игорь Гирилович, у Никиты Быковского бронзовая медаль, у девушек в этом виде программы серебряную медаль завоевала Диана Печенкина. В гите на 500 м с места у девушек Екатерина Евланова завоевала золотую медаль.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с завоеванными наградами.