В III Тульском марафоне «Щит и меч» приняло участие более полутора тысяч спортсменов!

Тула стала вторым из двух городов проекта, где участники покоряли марафонскую дистанцию. Всего в III Тульском марафоне «Щит и меч» приняло участие более полутора тысяч спортсменов! Тула всячески испытывала атлетов на прочность: снова палящее солнце и длинные тягуны преследовали их на протяжении всей дистанции. Но они мужественно прошли и эту проверку!

Удивительно, что оба раза из двух марафонов БЗК безоговорочную победу одержал Дмитрий Травкин из Коврова! Его результат – 02:42:48! Светлана Дударь из Троицка с временем 03:06:19 стала победительницей в женской категории.
Среди полумарафонцев первым был Иван Андрюхин из Тульской области, финишировавший с временем 01:16:43, а среди девушек выиграла Александра Каланова из Новосибирска с результатом 01:21:57.

На дистанции 10 км победу взял Алексей Дорофеев из Тулы, пришедший к финишу за 33:45. В женской категории с временем 37:25 лидером стала Анастасия Якоби из Тулы.

А первые на дистанции 3 км – Илья Самошин из Тулы (09:02) и Алёна Федосова из Ясногорска (11:19).