Успешный старт: результаты муниципального этапа «Президентских состязаний» среди пятиклассников г. Тулы

5 апреля 2024 года в легкоатлетическом манеже центрального стадиона «Арсенал» прошёл муниципальный этап Всероссийских игр школьников «Президентские состязания» среди учащихся 5 классов общеобразовательных учреждений г. Тулы. В соревнованиях приняло участие 144 школьника из двенадцати команд различных округов города. Каждая команда состояла из 6 юношей и 6 девушек одного класса.
В спортивном многоборье и в эстафетном беге выделились лучшие команды: в многоборье победу одержала команда юношей ЦО-25, а среди девушек — ЦО-18. В эстафетном беге 4 х 150 метров первенствовали девушки из Лицея-2 и юноши из ЦО-2.

По итогам всех видов соревнований победу в муниципальном этапе Президентских состязаний одержала команда пятиклассников ЦО-2, занявшая первое место с 9 очками. На втором месте оказались пятиклассники ЦО-25 с 12 очками, а третье место заняли ученики 5 класса ЦО-18 с 13 очками.

Следующий этап соревнований пройдет 8 апреля, когда в борьбу за путёвку на региональный финал выйдут тульские шестиклассники.