Тульские волейболисты приняли участие в разнообразных турнирах

Они прошли в Калуге, Твери и Боровичах.

С 10 по 13 октября в Калуге состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди команд девушек 2011-2012 годов рождения.
Участие в турнире приняли команды из разных уголков России, включая Калугу, Санкт-Петербург, Тверь, Орёл, ЛНР, Рязань, Москву, Белгород, Обнинск, Старый городок, Ивантеевку и Тулу.
Тулу на этом турнире представила команда СШ «Игровые виды спорта», под руководством тренера Екатерины Леоновой. Тульская команда показала хорошую игру на протяжении всего турнира, завоевав в итоге седьмое место.

С 15 по 17 октября в Твери прошел открытый турнир по волейболу «Кубок Феникса» среди юношей 2011–2012 года рождения. Это мероприятие собрало сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Костромы, Твери и Тулы.

Тулу представляла команда под руководством Ольги Бабкиной. Несмотря на свою молодость, ребята проявили настоящую волю к победе и отлично сыграли в группе, показав хорошую командную динамику и слаженность действий на площадке.

В результате напряженных матчей, туляки смогли завоевать почетное третье место. Первое место у юношей из Костромы, на втором месте команда из Санкт-Петербурга.

На турнире были отмечены индивидуальные достижения игроков. Лучшим игроком команды тура в группе А1 стал Артюх Андрей, специальный приз «Лучший диагональный» был вручён Шерстневу Андрею.

Кроме того, «Кубок Феникса» завершился в Боровичах. Здесь в турнире учувствовали юноши 2011 года рождения.
За 4 дня игр, участие приняли шесть команд из Боровичей, Владимира, Альметьевска, Мытищ, Солнечногорска и Тулы. Тульскую команду представляли волейболисты под руководством тренера Сергея Шаулова.
С первых матчей туляки показали свою силу. Итогом их успешного выступления стало заслуженное первое место, второе место в турнире заняла команда из Мытищ, замкнула тройку призеров команда из Боровичей.

Отдельного признания заслуживают лучшие игроки нашей команды:
Иванов Ярослав — был признан лучшим тяжёлым форвардом турнира, Иванин Глеб — заслуженно получил титул лучшего игрока команды, Федичев Евгений — был отмечен как лучший атакующий защитник.