Перейти к содержимому

Тульские велосипедисты успешно выступили чемпионате и первенстве России

Тульские велосипедисты успешно выступили на чемпионате и первенстве России по велосипедному спорту. Они стартовали в Москве на велотреке «Крылатское» 20 октября.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в гите на 200 м с/х.

Среди мужчин тульские гонщики Александр Дубченко и Максим Наумов завоевали золотую и бронзовую награду.

Среди юниоров туляки Игорь Гирилович и Никита Быковский завоевали «золото» и «серебро». У юниорок в этом виде программы Екатерина Евланова завоевала «золото».

В рамках Всероссийских соревнований проводился спринт. Среди мужчин Богдан Меденец и Дмитрий Нестеров заняли второе и третье место.

У юниоров первое и второе место у Никиты Быковского и Игоря Гириловича. Среди юниорок победила Екатерина Евланова.

Во второй день чемпионата и первенства России по велоспорту на треке спортсмены разыграли награды в гите на 500 м с/х.

Среди мужчин тульский велогонщик Александр Дубченко завоевал золотую награду.

В рамках всероссийских соревнований проводился кейрин.

Среди мужчин Александр Дубченко занял первое место. У юниоров первое и третье место у Игоря Гириловича и Никиты Быковского. Среди юниорок победу одержала Екатерина Евланова.

В заключительный день чемпионата и первенства России по велоспорту на треке спортсмены разыграли награды в гите1000 м с/х, парной гонке преследования и командной гонке преследования.

Среди юниоров в гите на 1000 м с/х туляк Игорь Гирилович завоевал бронзовую награду.

В парной гонке преследования у женщин Мария Ростовцева и Мария Аверина завоевали «золото», «серебро» у Гульназ Хатунцевой с Дианой Климовой. У мужчин в этом виде программы Сергей Ростовцев и Мирослав Суятин завоевали золотую награду.