Тульские велогонщики завоевывают медали Кубка и первенства России по велоспорту

С 19 по 22 января в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» проходит первенство и чемпионат России, Кубок страны по велоспорту на треке.
В первый день соревнований тульские спортсмены показали следующие результаты:

Кубок России:
Командный спринт:
1 место – Игорь Гирилович, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко (Тульская область) – 43,643;
3 место – Богдан Меденец, Максим Наумов, Никита Быковский (Тульская область) – 44,203.
3 место – Ольга Гончарова, Виолетта Хайбуллаева, Владислава Василенко, София Бессонова (Тульская область) – 51,610.
Всероссийские соревнования, командный спринт, юниоры:
3 место – Артем Пученкин, Андрей Кунин (Тульская область), Дмитрий Павловский (Санкт-Петербург) – 47,740.
Во второй день чемпионата, Кубка и первенства России в Санкт-Петербурге спортсмены разыграли награды в гите на 200 м с/м и гите на 500 м с/х.
В рамках первенства России в гите на 500 м с/х тульский велогонщик Никита Быковский одержал победу и обновил юниорский рекорд России 26,038. У юниорок в этом виде программы Екатерина Евланова завоевала серебряную награду.
В рамках чемпионата России туляк Игорь Гирилович в гите на 200 м с/м завоевал бронзовую награду.
22 января спортсмены разыграли награды в спринте.
В рамках Кубка России среди мужчин тульские гонщики Александр Дубченко и Игорь Гирилович завоевали золотую и серебряную награду.
В рамках всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок туляки Никита Быковский и Екатерина Евланова заняли первое место.
Сегодня заключительный день соревнований.