Туляки завоевали медали на спартакиаде молодежи по велоспорту

В Ростове-на-Дону прошла V летняя Спартакиада молодежи России по велосипедному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежской, Тюменской, Тульской, Свердловской, Московской, Ростовской, Омской, Вологодской, Ленинградской, Челябинской областей, Республики Крыма, Удмуртии, Адыгеи и Башкортостана.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в командном спринте и индивидуальной гонке преследования. Тульская команда, в составе которой Даниил Комков, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов, одержала победу в командном спринте среди юниоров.

У юниорок в этом виде программы тульские гонщицы Ксения Андреева, Александра Дикая и Анастасия Гречишкина завоевали серебряную медаль.

Во второй день спартакиады были разыграны награды в спринте и командной гонке преследования. Среди юниоров в спринте золото и серебро завоевали тульские гонщики Даниил Комков и Дмитрий Нестеров. У юниорок в этом виде программы серебро у тулячки Ксении Андреевой.

В третий день на треке были разыграны награды в кейрине и гонке по очкам. Среди юниоров в кейрине тульский гонщик Валерий Майоров завоевал золотую медаль.

В заключительный день соревнований проводился гит 1000 и 500 м с/м, гонка с выбыванием. Среди юниорок в гите на 500 м тулячка Александра Дикая завоевала бронзовую медаль. У юниоров в гите на 1000 м тульский гонщик Валерий Майоров также завоевал бронзовую медаль.

В общекомандном зачете Тульская область заняла третье место. Поздравляем спортсменов и тренеров с завоеванными наградами!

#СШОРВелосипедныйспорт #тула #туласпорт #национальныепроектыроссии #живуспортом #велоспорт