Тульские велогонщики прокатились на турнир в Питере

5 апреля в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по велосипедному спорту на треке.

В первый день соревнований разыгрывались награды в командном спринте. Тульские гонщики Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров вместе с Павлом Якушевским (Санкт-Петербург) завоевали золотую медаль (43,433).

У женщин в этом виде программы серебро у Серафимы Гришиной вместе с Екатериной Гниденко, Наталией Антоновой и Анастасией Сухаревой (Санкт-Петербург). Бронза у Ксении Андреевой с гонщицами из Москвы (Екатерина Роговая, Полина Ващенко).

В рамках региональных соревнований проводился гит 1000 м с/м и спринт. Среди мужчин в гите на 1000 м с/м тульский гонщик Александр Дубченко занял третье место. У девушек в спринте София Бессонова и Виолетта Хайбуллаева заняли второе и третье место.

Во второй день Кубка России, стартовавшего 2 апреля в Санкт-Петербурге, разыгрывались награды в спринте и кейрине.

В женском спринте Ксения Андреева завоевала бронзовую медаль.

В рамках региональный соревнований в кейрине среди юниоров Игорь Гирилович и Богдан Меденец заняли первое и второе место. У девушек в этом виде программы второе место у Софии Бессоновой.

По итогам третьего дня соревнований в региональном этапе проводился спринт, гит 200 м с/х и 500 м с/м. Среди юниоров в спринте тульский гонщик Игорь Гирилович занял первое место. У девушек в гите на 200 м с/х первое и третье место заняли гонщицы из Тулы София Бессонова и Виолетта Хайбуллаева.

В заключительный день соревнований в рамках региональных соревнований проводился гит 1000 м с/м и спринт. Среди мужчин в гите на 1000 м с/м тульский гонщик Александр Дубченко занял третье место. У девушек в спринте София Бессонова и Виолетта Хайбуллаева заняли второе и третье место.