Тульские велогонщики одержали ряд побед на чемпионате и первенстве России

7 сентября, в Омске завершились чемпионат и первенство России, а так же всероссийские соревнования по велосипедному спорту на треке.
На чемпионате и первенстве России были разыграны медали в многодневной гонке мэдисон. Тульские спортсмены показали отличные результаты.
Среди женщин золотую медаль завоевали Мария Аверина и Диана Климова, среди мужчин золото у Сергея Ростовцева и Николая Почерняева. Среди юниорок 17-18 лет победу одержали Алена Мишина и Анна Изотова, на втором месте Александра Юрченко и Полина Машкова. У юниоров в этой возрастной группе золотую медаль завоевали Мирослав Суятин и Дмитрий Гербут, серебро у Григория Сидорова и Антона Быкова.
Среди юниорок 19-22 лет серебряную медаль завоевали Дарья Ермолова с москвичкой Анной Смирновой, у юниоров в этой возрастной группе серебряная медаль у Степана Марямидзе и Ждана Майорова.
В рамках всероссийских соревнований гонщики боролись за победу в кейрине. Среди мужчин Тульский спортсмен Максим Наумов занял второе место в этом виде программы.

Кроме того, на всероссийских соревнований 6 сентября гонщики боролись за победу в спринте. Туляк Максим Наумов занял второе место в этих соревнованиях.