Тульские спортсмены завоевали две серебряных и одну бронзовую медаль на первенстве России по велоспорту на треке в командном спринте

20 мая на тульском велотреке стартовало  Первенство  России, Всероссийские и Региональные соревнования  по  велоспорту  среди юношей  и девушек13-14 и 15-16 лет. В  соревнованиях принимают   участие  340  спортсменов из 17 – ти  различных регионов страны. В первый день Первенства России спортсмены разыграли медали в командном спринте. Золотую медаль у юношей  в этом виде программы завоевали гонщики из Москвы, серебро у тульских гонщиков Кондрашина Егора, Зобова Даниила и Киселя  Григория, бронзовая медаль также у туляков Чувинова Дмитрия, Меденца Богдана  и  Петухова Дениса. У девушек победили москвички, тульская пара  Елизавета Кречкина и Евгения Миронова завоевали серебряную медаль. В рамках  Региональных соревнований скретч. Тулячка Дарья Ермолова заняла 2 место в этом виде программы, Дятлова Мария на 5 месте.