Тульские самбисты выиграли золото и бронзу на всероссийских соревнованиях

Всероссийский турнир по самбо «Памяти заслуженного тренера СССР С. И. Тропинова» прошел в Московской области, туляки-самбисты заняли на нем достойные призовые места. Об этом пишет на своем официальном сайте пресс-служба Минспорта Тулы.

Всего участвовали в данном спортивном турнире 250 самбистов из 26 российских субъектов, включая и Тульскую область.

В весовой категории до 64 килограммов выиграл золотую медаль спортсмен из Тульской области Захар Деревянко, который победил пять раз подряд и выполнил норматив мастера спорта России по самбо.

А в тяжелой весовой категории до 98 килограммов тульский самбист Алексей Бурцев получил заслуженное третье место и бронзовую медаль за свои спортивные достижения на турнире.

Тренируются парни в спортшколе «Юность» под руководством тренеров Бородаенко Владимира и Маштакова Сергея.