Тульские легкоатлеты завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

В нашей копилке 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

В Брянске 1–3 июня прошли старты чемпионата и первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Тульскую область представляли 46 спортсменов во всех возрастных категориях.

Героем соревнований стал 15-летний легкоатлет из Новомосковска Дмитрий Яковлев, завоевавший 4 золотые медали в категории до 16 лет. Сначала в личных стартах он одержал победы с очень хорошими результатами в беге на 400 и 800. А под занавес соревнований помог своим товарищам по команде выиграть золото в эстафетном беге 4×100 и 4×400 метров.

В мужском спринте сильнейшими стали тульские спортсмены Александр Ефимов (бег 100 м) и Владислав Шемулинкин (200 м). Ещё одно золото на счету Алика Альжанова в беге на 3000 м (категория до 18 лет).

Среди юниорок особо необходимо отметить прыгунью из Тулы Юлию Якунину, завоевавшую две серебряных медали (длина, тройной) и впервые преодолевшую в прыжке в длину рубеж шесть метров (6 м 03 см).

Три медали в категории до 18 лет завоевал Александр Митяев из Болохово. При этом в беге на 400 м он показал очень быстрое время, впервые выбежав из 50 секунд (49,77).

Всего сборная команда Тульской области завоевала 25 медалей — 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

По итогам прошедших соревнований ведущие легкоатлеты Тульской области примут участие в чемпионате и первенствах России.