Тульская конькобежка завоевала медали всероссийских соревнований

Спортсменка МБУ СШОР «Восток» Арина Денисова заслужила медали III этапа Всероссийских соревнований по конькобежному спорту.

3-4 февраля в конькобежном центре «Коломна» состоялся III этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Серебряные коньки». В стартах приняли участие 160 юношей и девушек до 13 лет из 14 регионов зоны «Запад»: Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Мурманской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

В программе соревнований проводились дистанции спринтерского многоборья (500м+1000м+500м+1000м).

По итогам первого дня спортсменка МБУ СШОР «Восток» Арина Денисова завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров с результатом 43:46, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта», и на дистанции 1000 метров стала бронзовым призером.

По итогам второго дня соревнований спортсменка МБУ СШОР «Восток» Арина Денисова на дистанции 500 метров стала серебряным призером и на дистанции 1000 метров завоевала бронзовую медаль.

Спортсменка тренируется у А.Ю. Старостина.

Поздравляем спортсменку и тренера с успешным выступлением!

#МБУСШОРВосток #тула #туласпорт #национальныепроектыроссии #живуспортом #демография #конькобежцы #конькобежныйспорт