Спортсмены МБУ СШОР «Юность» заняли призовые места на чемпионате и первенстве ЦФО по пауэрлифтингу

С 6 по 12 декабря в областной столице проходили чемпионат и первенство ЦФО по пауэрлифтингу.

С 10 по 11 декабря состоялись соревнования по троеборью классическому среди юниоров в весовых категориях 105,120, 120+, среди женщин и мужчин во всех весовых категориях. А также прошли соревнования по троеборью среди мужчин во всех весовых категориях.

Спортсмены МБУ СШОР «Юность» заняли призовые места:
2 место — Забродская Яна (57кг); Даниэль Лутай (120кг); Соломатин Александр (59кг);
3 место — Ефимов Никита (120кг); Солдатов Иван (120+кг).

В общем командном зачете воспитанники в составе сборной команды Тульской области спортсмены заняли заняли 2 место среди мужчин и 3 место среди юниоров.

Даниэль Лутай на соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России.

Тренеры: Ендураев А.Е., Ивегеш А.В., Рогов М.Ф., Мошаров Н.Е.