Состоялся Всероссийский турнир по боксу класса «А» «Гран-при Тулы»

В оружейной столице состоялся Всероссийский турнир по боксу класса «А» «Гран-при Тулы». 136 (116 мужчин и 20 женщин) спортсменов приняло участие в этом событии из 21 региона страны.

Тульскую область представили 27 боксеров, среди которых были четыре девушки. В финал прошли семеро парней и одна девушка — Анастасия Кузякова. К сожалению, Настя уступила сопернице из Воронежской области. Сборная Тульской области по боксу завоевала 12 медалей: три золотые, пять серебряных и четыре бронзовых.
Победителями стали: Рауф Караев (60 кг), Халид Ягубзаде (69 кг) и Ровшан Ягубзаде (91 кг).
Уступили в решающих поединках, заняв вторые места: Анастасия Кузякова (57 кг), Рашад Гасанов (52 кг), Илья Эпов (75 кг), Тимур Гамзатов (81 кг) и Илья Руденко (свыше 91 кг).
Бронзовые награды в активе Анны Бучневой (60 кг), Александры Соболевой (69 кг), Руслана Айдемирова (60 кг) и Романа Золотарёва (81 кг).
Всего было разыграно 4 комплекта наград  у женщин ( весовые категории: 51кг, 57кг, 60кг, 69кг)
9 комплектов наград разыграно у мужчин ( 52кг, 56кг, 60кг, 64кг, 69кг, 75кг, 81кг, 91кг, +91кг)
В награждении победителей и призеров турнира принял участие чемпион мира по боксу и тайскому боксу среди профессионалов, президент Федерации бокса Кузбасса Григорий Дрозд.