С 19 сентября по 1 октября в г. Сочи, п. Лоо, Краснодарского края прошли чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин, Кубок России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин и всероссийские соревнования по русским шашкам.
В классической программе (1 час на всю партию + 30 секунд на каждый ход) Кубка России по стоклеточным шашкам на старт вышли 14 спортсменов из 8 регионов страны, из них 1 гроссмейстер и 9 мастеров спорта.
Воспитанник МБУДО СШОР «Юность» Гетманский Александр стал победителем, набрав 11 очков из 14 возможных.
В командном зачёте по 3 лучшим результатам у Тульской области, которую представляли спортсмены МБУДО СШОР «Юность» (Арсений Цынов, Юрий Королёв и Александр Гетманский) — 2 место и серебряные медали.
Спортсмены занимаются под руководством тренеров-преподавателей Павловой М.А., Овсянниковой Т.Д., Жихарева В.Ю.