С 27 октября по 4 ноября в помещении шахматного клуба прошло открытое первенство МБУ СШ “Юность“ по шахматам.

С 27 октября по 4 ноября в помещении шахматного клуба прошло открытое первенство МБУ СШ “Юность“ по шахматам. Юные спортсмены соревновались в 4-х квалификационных группах: группа 1-го разряда, группа 2-го спортивного разряда, группа 3-го спортивного разряда и группа 1-го юношеского разряда. Шахматисты играли по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени : 1 час 30 минут до конца партии каждому сопернику во всех группах кроме группы 1-го спортивного разряда, в этом турнире 12 спортсменов играли по круговой системе в 11 туров с контролем времени 15 минут + 10 секунд до конца партии.
В турнире 1-го спортивного разряда победу одержал представитель г.Щекино –Владислав Киселев набравший 10 очков из 11 возможных. На 2-м месте- Кузьмин Арсений ( тренер Козлов М.П.), набравший 9,5 очков. Замкнул тройку призеров – Волков Андрей, набравший 9 очков.В турнире 2-го спортивного разряда уверенную победу одержал Михаил Труханов, набравший 8 очков из 9 возможных, на 2- м месте- Макаров Михаил( 6 очков), 3-е место у Федорова Дениса (тренер Козлов М.П.), также набравшего 6 очков.
В турнире 3-го спортивного разряда первенствовала Стеханова Полина (тренер Манаенков В.Н.), на 2- м месте- Серегин Артем (тренер Борзова В.В.) ,3-е место у Мошникова Даниила (тренер Трубицын И.С.).
В соревнованиях 1-го юношеского разряда победил Горшков Богдан набравший 8,5 очков. На 2-м месте – Федоров Артем (тренер Кривобоков С.А.) набравший 7 очков, 3-е место у Ханиной Карины (тренер Кривобоков С.А.) набравшей 6 очков.