С 24 июля по 27 июля в г. Чебоксары прошел 100-й Чемпионат России по лёгкой атлетике

С 24 июля по 27 июля в г. Чебоксары прошел 100-й Чемпионат России по лёгкой атлетике. Александр Ефимов и Кристина Хорошева в финальных забегах на 200 метров показали четвертое время 20,92 сек и 23,47 сек соответственно, остановившись в шаге от пьедестала. Дебютант чемпионата, Владислав Шемулинкин в финале бега на 200 метров с результатом 21,28 сек, стал восьмым, впервые выполнив норматив Мастера спорта России. Екатерина Реньжина в финале бега на 400  показала пятое время с результатом 52,64 сек. Алексей Дорофеев на дистанции 5000 метров установил новый рекорд Тульской области — 13,51,26 сек, войдя в пятёрку сильнейших стайеров страны на этой дистанции. Анастасия Якоби заняла шестое место в беге на 5000 метров с результатом 16.01,22 сек, также впервые выполнив норматив Мастера спорта России. Сергей Суббочев на дистанции 10000метров финишировал двенадцатым с результатом 29.54,13 сек.