Перейти к содержимому

Первенство Тульской области по баскетболу: Триумф молодых талантов

С 25 по 29 апреля, 7 и 8 мая в Туле, в спортивной школе «Игровые виды спорта», прошло знаковое событие для баскетболистов и баскетболисток 2007 года рождения и моложе — первенство Тульской области по баскетболу.

Соревнования собрали восходящие звезды баскетбола, которые продемонстрировали свои навыки и стремление к победе. В турнире участвовали команды из Тулы, Плавска, Новомосковска, Дубны и Ефремова.

Призовые места заняли:

Девушки:
Первое место досталось команде СШ ЦИВС ТО, тренеры которой В.Ю. Кузовлев. Второе место уверенно заняла команда СШ «Игровые виды спорта» г. Тула под руководством О.Ю. Житниковой. Третье место с честью завоевала команда ДЮСШ г. Плавск, тренируемая В.Н. Гончаровым.

Юноши:
Золото выиграла команда ДЮСШ №2 г. Новомосковск, тренер В.А. Негачёв . Серебро досталось команде СШ «Игровые виды спорта»-1 г. Тула, тренируемой О.В. Якушиной. Бронза отошла команде СШ «Игровые виды спорта»-2 г. Тула под руководством С.Н. Шаулова.

На церемонии награждения юношей присутствовал президент Федерации Тульской области, Виктор Ануфриев. Он лично вручал медали и кубки победителям.

Первенство стало ярким примером того, как спорт объединяет молодежь, воспитывает в них чувство товарищества и стремление к совершенству. Мы с нетерпением ждем следующих достижений этих молодых спортсменов и спортсменок, которые уже показали, что способны достигать больших высот.