Международные соревнования по велоспорту завершились в Санкт-Петербурге

Тульскую область на соревнованиях представляют спортсмены школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт».

28 мая на велодроме «Локосфинкс» стартовали международные соревнования по велоспорту «Гран-при Санкт-Петербург».

С 28 по 31 мая прошли международные соревнования по велоспорту «Гран-при Санкт-Петербург». Велодром в дни соревнований принял около 200 спортсменов из России и зарубежья.

Первый день соревнований встретил наших спортсменов победами!

Команда в составе Даниила Комкова, Дмитрия Нестерова, Александра Дубченко и Павла Ростова одержали победу в командном спринте среди мужчин. В командном спринте у женщин Серафима Гришина с Екатериной Роговой, Алиной Лысенко и Полиной Ващенко (Москва) завоевали серебряную медаль.

29 мая спортсмены боролись за награды в кейрине и омниуме. В мужском кейрине золотую медаль завоевал тульский гонщик Александр Дубченко, среди женщин Ксения Андреева завоевала бронзу. Среди юниорок и юниоров в этом виде программы велосипедисты Елизавета Кречкина и Богдан Меденец завоевали золотую и серебряную медаль.

В мужском омниуме Сергей Ростовцев завоевал серебро, среди женщин в этом виде программы Мария Аверина завоевала бронзу.

В третий день соревнований были разыграны медали в спринте, скретче и групповой гонке по очкам. Среди юниорок в спринте Елизавета Кречкина завоевала золотую медаль. В спринте у женщин Ксения Андреева завоевала бронзу. В мужском скретче бронзовую медаль завоевал Сергей Ростовцев.

Заключительный день принес в копилку тульских велосипедистов три серебряные медали. В женском мэдисоне серебряную медаль завоевала тулячка Мария Аверина с Натальей Студеникиной (Москва). Среди юниорок в этом виде программы тульская гонщица Ирина Мурзина вместе с Татьяной Мальковой (Санкт-Петербург) также завоевали серебро. В гите на 1000 м с/м среди мужчин серебро у Александра Дубченко.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с завоёванными наградами!