Перейти к содержимому

Максим Пискунов победитель международных соревнований «Гран-При-Тулы» в омниуме

Во второй день соревнований «Гран-При-Тулы» спортсмены боролись за награды в спринте и омниуме, состоящем из 4-х гонок. В утренних квалификационных спринтерских заездах Павел Якушевский, спортсмен их Санкт-Петербурга,  установил рекорд тульского велотрека, проехав 200 метров с ходу за 9,963 секунд. В мужском омниуме золотую медаль завоевал спортсмен команды марафон-Тула Максим Пискунов, среди женщин в этом виде программы тулячка Мария Аверина была четвертой. В спринте среди мужчин тульский гонщик Александр Дубченко занял 4-е место, а среди женщин Екатерина Гниденко была шестой. У юниоров в спринте победу одержал  литовский гонщик  Гедвинас Серафинас, серебряная и бронзовая медали у тульских спортсменов  Данила  Карасева  и Никиты Паршинцева. В рамках Кубка России проводился гит на 200 м. Золотая  медаль в этом виде программы у тулячки Ксении Андреевой, у мужчин в этом виде гонок Александр Дубченко завоевал серебряную медаль.