Кубок мира по шашкам-64: результаты воспитанников МБУДО СШОР «Юность»

С 11 по 18 мая в столице Узбекистана городе Ташкенте прошел второй этап Кубка мира по шашкам-64 — международные соревнования «Узбекистан -2024».

Соревнования проводились по трем дисциплинам: классической, быстрой и молниеносной игре. В трёх соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 10 стран мира.

Воспитанники МБУДО СШОР «Юность » заняли следующие призовые места:
В быстрой программе (5 минут на партию + 3 секунды на каждый ход) серебро выиграл 🥈Арсений Цынов, в активе которого 14 очков.
В молниеносной программе (3 минуты на партию + 2 секунды на каждый ход) Арсений Цынов, набравший 14 очков, занял 5 место в мужском зачёте и 1 место в зачёте до 20 лет.
В классической программе (30 минут на партию + 10 секунд на ход) серебро выиграл Александр Гетманский, в активе которого 13 очков. Арсений Цынов, набравший 12 очков, выиграл 3 место в зачёте до 20 лет.

Занимаются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Оксмана Б.М., Хохлова Ю.А.