Сегодня в Омске завершились чемпионат и первенство России, а так же всероссийские соревнования по велосипедному спорту на треке!
На чемпионате и первенстве России были разыграны медали в многодневной гонке мэдисон. Тульские спортсмены показали отличные результаты.
Среди женщин золотую медаль завоевали Мария Аверина и Мария Ростовцева, серебряную награду Гульназ Хатунцева с Дианой Климовой. У мужчин золото у Дмитрия Гербут с Мирославом Суятиным.
Среди юниорок 17-18 лет победу одержали Алена Мишина и Анна Изотова, на втором месте Александра Юрченко и Полина Машкова. У юниоров в этой возрастной группе бронзовую медаль завоевали Тимур Степанов и Роман Янчук.
На всероссийских соревнованиях гонщики боролись за победу в кейрине. Среди юниорок 17-18 лет первое и второе место заняли Снежана Сибаева и Мария Остапенко.