Перейти к содержимому

Александр Гетманский занял призовые места на международных соревнованиях по шашкам

Сегодня, 18 декабря, в Минске завершились международные соревнования по шашкам «Открытый Кубок Союзного государства».

В играх приняли участие около 600 спортсменов из России и Белоруссии.

Спортсмен спортшколы «Юность» Александр Гетманский стал победителем в двух видах программ. В классических 100-клеточных шашках он набрал 13 очков из 14 возможных, в молниеносной игре 16 очков из 18 возможных.

А в быстрой программе 64-клеточных шашек завоевал серебряную медаль, набрав 10 очков из 14 возможных.

Занимается под руководством Заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана.