9-го мая в помещении МБУ СШОР «Юность» состоялся традиционный праздничный блицтурнир

9-го мая в помещении МБУ СШОР «Юность» (Вересаева, 24) состоялся традиционный праздничный блицтурнир. В соревновании приняли участие 59 спортсменов из Тулы, Узловой, Щекино, Суворова, Белева, Новомосковска, Алексина и Ефремова. Спортсмены играли по “швейцарской” системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты +2 секунды до конца партии каждому игроку. В общем зачете первенствовал международный гроссмейстер Новиков Максим, набравший 9,5 очков из 11 возможных. На втором месте Даниил Манелюк (г.Узловая), набравший 9 очков.На третьем месте Новиков Константин с результатом 8,5 очков. 4-е и 5-е места поделили воспитанник МБУ СШОР «Юность», мастер ФИДЕ — Шкуркин Андрей, и выполнивший норматив мастера спорта в чемпионате России 2019 года среди мужчин — Моисеев Данила. По дополнительным показателям лучшим стал Шкуркин Андрей (тренер Белов Н.М.).
В зачете ветеранов победил Коровкин Степан (г.Суворов), набравший 7 очков. На втором месте Никитенко Николай (6,5 очков). “Бронза” у Краснова Юрия (6 очков).
Среди женщин лучший результат показала Сафронова Александра (6 очков). Второе место у Косолаповой Лилии (6 очков). Третье место у Федорчук Нины (6 очков).
В зачете школьников (2005 г.р. и моложе) победителем стал Магомедов Адам. На втором месте Жиряков Станислав (г.Узловая). На третьей позиции воспитанница МБУ СШОР “Юность” — Федорова Надежда (тренер Козлов М.П).