7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых – итог тульских велогонщиков на Первенстве России по велоспорту на треке

Со 2 по 7 августа в Санкт-Петербурге проходил Первенство России по велосипедному спорту на треке.

189 велогонщиков в возрасте 17-18 лет и 19-22 года приняли участие в соревнованиях. Тульскую область представили 29 спортсменов.

Так, 6 августа, были разыграны награды в кейрине и мэдисоне. Тульские спортсмены снова не остались без медалей. Среди юниорок и юниоров 19-22 в кейрине Ксения Андреева и Павел Ростов завоевали золотые медали. Среди юниоров 17-18 лет Богдан Меденец завоевал серебро.

В мэдисоне среди юниорок 19-22 тулячка Мария Ростовцева с Дарьей Мальковой (Москва) завоевали золотую медаль. У юниорок 17-18 лет тульские гонщицы Ирина Мурзина и Анна Мишина завоевали серебряную медаль.

7 августа прошел гит 500 и 1000 м с/м, гонка с выбыванием и гонка по очкам. В гонке с выбыванием тульская велосипедистка Мария Ростовцева завоевала золотую медаль. В гите на 500 м с/м Ксения Андреева завоевала бронзу.

В рамках региональных соревнований среди юниорок 17-18 лет в гите на 500 м с/м тульская гонщица Елизавета Кречкина заняла третье место.