21 июня в Туле стартовало Первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту.

21 июня в Туле стартовало Первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек. В этих соревнованиях принимают участие 220 сильнейших спортсменов из 14 регионов нашей страны  и гостей из Белоруси, в том числе в составе сборной команды Тульской области, спортсмены СШОР «Велосипедный спорт».

В первый день соревнований  были разыграны медали  в командной гонке преследования и  командном спринте.

В командной гонке преследования спортсмены СШОР «Велосипедный спорт» призовых мест не завоевали, а в командном спринте показали отличные результаты.  Среди юношей команда Тульской области в составе Никита Паршинцев, Кирилл Горбачев и Валерий Майоров завоевали золотую медаль, обыграв в финале команду из Москвы, на третьем месте смешанная команда Москвы и Воронежской области. Среди девушек в этом виде программы золото завоевали тульские гонщицы Евгения Миронова  и Елизавета Кречкина, на втором месте команда из Москвы и на третьем смешанная команда Москва-Крым. 22 июня соревнования продлятся.