19 января соятоялся заключительный день Чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике в г. Смоленске тульские спортсмены завоевали пять медалей

19 января 2020 года в заключительный день Чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике в г. Смоленске тульские спортсмены завоевали пять медалей. Анастасия Якоби стала чемпионкой ЦФО среди женщин на дистанции 3000 метров. Сборная команда юношей (U-18) в составе Якова Никулина, Леонида Жукова, Михаила Шахнюка, Даниила Брыковского  стала серебряным призёром в эстафетном беге 4х200 метров.Сборная команда молодёжи (U-23) в составе Владислава Шемулинкина, Артема Рожнова, Константина Миллера, Дмитрия Банникова в эстафетном беге 4х200 метров финишировала второй. Бронзовые медали  в эстафетном беге 4х200 метров завоевали: команда девушек(U-18) — Карина Кочеткова, Анастасия Макарова, Анастасия Смирнова, Полина Зяблова и команда юниоров  (U-20) Артём Голубков, Илья Кучеров, Иван Костриков, Степан Азаров.
По итогам  Чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике  у сборной команды Тульской области 16  медалей: 4 золотые медали, 5 серебряных медалей, 7 бронзовых медалей.