Перейти к содержимому

17 января в г. Смоленске на Чемпионате и первенстве ЦФО России по легкой атлетике тульские легкоатлеты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали

17 января 2020 года в г. Смоленске на Чемпионате и первенстве ЦФО России по легкой атлетике в вечерней сессии тульские легкоатлеты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Владимир Индус завоевал золотую медаль на дистанции 2000 метров с препятствиями  среди молодежи (U-23) с результатом 5.44,01 сек. Александр Ефимов стал серебряным призером в беге на 60 метров среди мужчин — 6,86 сек. Артем Рожнов — бронзовый призер соревнований в беге на 60 метров среди молодёжи (U-23) — 6,96 сек. Анастасия Якоби финишировала третьей на дистанции 1500 метров среди женщин.Анастасия Котельникова среди юниорок (U-20) и Анастасия Волкова среди молодёжи (U-23)   в финале бега на 60 метров показали четвертый результат. Константин Соловецкий  среди юношей (U-18) в тройном прыжке также стал четвертым-13 м 49 см. В секторе по прыжкам в высоту Юлия Якунина среди юниорок (U-20) с результатом 1 м 60 см стала шестой,а Дмитрий Новиков среди юношей (U-18) показал седьмой результат — 1 м 75 см.
После первого дня соревнований в копилке сборной команды  Тульской области — 2 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медалей.